咨询信息
标 题: 关于产假事宜
该信息已被管理
人员更改类别:
业务咨询→业务咨询(2017年1月12日)业务咨询(2017年1月12日)
业务咨询类别: 社保(市民)卡申领、日常服务和应用指引→工伤保险政策、生育保险政策(2017年1月12日)劳动保障监察政策(2017年1月12日)
提交时间: 2017年1月11日
内容描述: 请问下,晚婚晚育现在享受多少天带薪假呢?相关文件可以在哪里查看到呢?谢谢!
 处理回复
回复人: 劳动保障监察综合执法监督支队 
回复时间: 2017年1月12日
回复内容: 您好,关于您提出的问题,请参阅《婚姻法》、《女职工劳动保护规定》、当地的《人口与计划生育条例》。
 满意度投票
满意度:
投票次数: 5
投票: <-请选择