咨询信息
标 题: 农保和城保都买过,退休待遇按什么?
业务咨询类别: 失业稳岗补贴申领;养老保险关系转移;社会保险待遇经办(待遇申领、参保登记等);特殊工种审批;视同年限审核申办流程;失业保险待遇审核、申领;生育津贴申领核定、办理;工伤保险待遇申领核定;
提交时间: 2017年1月12日
内容描述: 2007年在村里买农保,到2009年停了农保转到街道买4050灵活就业,到55岁就买够15年的社保可以办理退休了。那退休的时候退休待遇是按农保的待遇还是城保的待遇?因为农保和城保退休待遇有差别,如果是按农保退休那我的城保不就白买了。那我要按城保退休可以怎么做?
 处理回复
回复人: 社会保险基金管理中心 
回复时间: 2017年1月12日
回复内容: 您好!本市相关养老待遇的申领条件、计算办法及申领材料须知,详情请登录广州市社会保险基金管理中心网站http://gzsi.hrssgz.gov.cn/cn/,点击【办事指南】-【养老保险】-【按月申领取基本养老金】具体了解。
 满意度投票
满意度: 尚未评价
投票次数: 0
投票: <-请选择