广州市人力资源和社会保障局文件
穗人社通报〔2016〕29号

广州市人力资源和社会保障局关于授予杜佳佳等142名同志“广州市技术能手”称号的通报

各有关单位:

  为贯彻落实国家和省关于加快技能人才队伍建设的部署要求,大力推动高技能人才工作,我市着力实施技能强市战略,出台了一系列有利于技能人才成长的政策举措,在推动开展职业技能竞赛、高端带动和全面提升技能劳动者队伍的整体素质、促进就业和稳定就业等方面发挥了重要引领作用,取得了显著成效。

  为鼓励先进,根据《关于进一步规范职业技能竞赛活动,加强技能人才选拔工作的通知》(穗劳社函〔2008〕1621号)规定,决定授予杜佳佳等142名选手“广州市技术能手”称号。

  希望各位选手再接再厉,不断提高技能,争创新佳绩。各单位要以技能竞赛为契机,坚持与时俱进、改革创新,提升品牌建设,提高员工素质,努力开创技能人才工作新局面,为“技能强国梦”注入新活力,为推动广州经济社会发展做出更大贡献。

  附件:“广州市技术能手”名单

 

广州市人力资源和社会保障局
2016年12月27日

附件:

“广州市技术能手”名单

序号

姓名

竞赛工种

单位

1

杜佳佳

电子商务师

广州广之旅国际旅行社股份有限公司

2

吴秀凤

电子商务师

广州中徽汽车用品有限公司

3

胡见川

电子商务师

世纪龙信息网络有限责任公司

4

林镇坤

电子商务师

广州双乾网络科技有限公司

5

游志婷

电子商务师

广州耕略广告有限公司

6

庄永南

煤气调压工

广州燃气集团有限公司

7

候锦河

煤气调压工

广州燃气集团有限公司

8

赵国锋

煤气调压工

广州燃气集团有限公司

9

熊伟强

煤气调压工

广州燃气集团有限公司

10

谭伟尧

煤气调压工

广州燃气集团有限公司

11

李文元

脱硫值班员

广州珠江电厂

12

曾广福

卸储煤设备检修工

广州发展燃料港口有限公司

13

 

卸储煤设备检修工

广州发展燃料港口有限公司

14

黄嘉亮

卸储煤设备检修工

广州发展燃料港口有限公司

15

刘汉江

化学检验工

广州珠江电厂

16

李素英

化学检验工

广州珠江天然气发电有限公司

17

达选来

化学检验工

广州珠江电厂

18

刘哲文

维修电工

广州发展电力科技有限公司

19

伍户田

泵站操作工

广州发展碧辟油品有限公司

20

练锦明

泵站操作工

广州发展碧辟油品有限公司

21

周小鹏

泵站操作工

广州发展碧辟油品有限公司

22

冯乐祥

泵站操作工

广州发展碧辟油品有限公司

23

杨朔

泵站操作工

广州发展碧辟油品有限公司

24

苏望

餐厅服务员

广州花园酒店有限公司

25

谭芳

餐厅服务员

广州流花宾馆集团股份有限公司

26

谢淑燕

餐厅服务员

广州岭南集团控股股份有限公司东方宾馆
分公司

27

黄仙如

客房服务员

广州白云国际会议中心有限公司

28

姚起梅

客房服务员

广州白云国际会议中心有限公司

29

江思铭

客房服务员

广州花园酒店有限公司

30

邹伟明

污水化验监测工

广州市净水有限公司

31

李志鹏

污水化验监测工

广州市西朗污水处理厂

32

王楚佳

污水化验监测工

广州市净水有限公司

33

廖颖哲

污水处理工

广州市净水有限公司

34

郑宏生

污水处理工

广州市净水有限公司

35

汤建欣

污水处理工

广州市净水有限公司

36

张友凌

通信工

广州地铁集团有限公司

37

陈强

电子专用设备安装调试工

广州地铁集团有限公司

38

邓志灵

城轨接触网检修工

广州地铁集团有限公司

39

纪锡潮

电子计算机调试工

广州地铁集团有限公司

40

黄东敬

内燃机车司机

广州地铁集团有限公司

41

罗照原

中式烹调师

广州地铁集团有限公司

42

刘亿森

西式烹调师

洛奇先生餐吧

43

苏健源

西式烹调师

广州市吉润恒餐饮管理有限公司第一分公司

44

钟力

西式烹调师

广州燕岭大厦

45

李凤坤

中式烹调师

广州新东方烹饪学校

46

潘家林

中式烹调师

中国移动南方基地

47

庄贵全

中式烹调师

广州市海珠区水禾田餐饮店

48

黄剑梅

会展策划师

广州市广百展贸股份有限公司

49

黄逊

会展策划师

保利华南实业有限公司

50

王建鹏

会展策划师

广州市会展业行业协会

51

龚群英

会展策划师

广州市栢色图展示工程有限公司

52

陈静

会展策划师

广州美好前程文化发展有限公司

53

刘冰玉

艺术化妆师

广州市南武卓美化妆品有限公司

54

江泓

艺术化妆师

广州市亿尼奥形象美妆学校

55

陈雪琼

艺术化妆师

广东色色艺术职业培训学院

56

何嘉琳

艺术化妆师

广州市南武卓美化妆品有限公司

57

黄春玲

艺术化妆师

广州市百莲达职业培训学校

58

刘丽君

美发师

广州市花仙子专业美容发型设计中心

59

谢秀霞

美容师

广州艾尚彩妆造型工作室

60

姚淑桦

美容师

广州乐来美健康管理有限公司

61

黄秋兰

美容师

广州市白云区艾斯化妆造型职业培训学校

62

陈燕冰

美容师

广州通译生物科技有限公司

63

杨芷晴

美容师

广州市白云区同和大班美容院

64

闫丽博

形象设计师

广州市花仙子专业美容发型设计中心

65

陈春桃

形象设计师

广州爱丽花嫁摄影有限公司

66

莫春梅

形象设计师

广州市铂悦生物科技有限公司

67

刘小凯

电线电缆制造工

广州电缆厂有限公司

68

杨水英

电线电缆制造工

广州电缆厂有限公司

69

陈小燕

电线电缆制造工

广州电缆厂有限公司

70

余子炜

机修钳工

广州柴油机厂股份有限公司

71

李金亮

车工

广州柴油机厂股份有限公司

72

曹杰湖

数控车工

广州南洋电器有限公司

73

陈添明

数控铣工

广州导新模具注塑有限公司

74

高灼丰

锻造工

广州锻造一厂有限公司

75

孟庆凯

变电站值班员

广州供电局有限公司变电管理三所

76

杨天培

变电站值班员

广州供电局有限公司变电管理三所

77

郭珮琪

变电站值班员

广州供电局有限公司变电管理三所

78

林泽民

配电线路工

广州供电局有限公司番禺供电局

79

钟鑫

配电线路工

广州供电局有限公司从化供电局

80

古树权

配电线路工

广州供电局有限公司番禺供电局

81

钟强

装配钳工

广汽本田汽车有限公司

82

邱健全

装配钳工

广汽本田汽车有限公司

83

叶中一

装配钳工

广汽本田汽车有限公司

84

马艺荣

装配钳工

广汽本田汽车有限公司

85

牛德武

装配钳工

广汽本田汽车有限公司

86

冯海兵

维修电工

广汽丰田汽车有限公司

87

黄浩祥

维修电工

广汽丰田汽车有限公司

88

梁趣倍

维修电工

广汽丰田汽车有限公司

89

黄中鉴

维修电工

广汽丰田汽车有限公司

90

张凯林

维修电工

广汽丰田汽车有限公司

91

邬远青

电焊工

广汽丰田发动机有限公司

92

赖国锋

电焊工

广汽丰田发动机有限公司

93

陈智敏

电焊工

广汽丰田发动机有限公司

94

敬小丹

企业培训师

广汽本田汽车有限公司

95

陈楷佳

企业培训师

广汽丰田汽车有限公司

96

龚伟

企业培训师

广汽本田汽车有限公司

97

谢祖靠

焊 工

广州黄船海洋工程有限公司

98

詹昌领

焊 工

广州黄船海洋工程有限公司

99

邓洪亮

焊 工

广州新航人力资源服务有限公司

100

胡玉秀

茶艺师

广州市大茶源茶艺有限公司

101

邓智坚

电子商务师

102

陈洁丹

茶艺师

广州番禺职业技术学院

103

梁嘉敏

茶艺师

广州市番禺区职业技术学校

104

欧鼎捷

茶艺师

广州市曼印茶企业管理咨询有限公司

105

麦煜忠

西式烹调师

广州长隆集团有限公司长隆酒店分公司

106

李凯斌

西式烹调师

广州长隆集团有限公司长隆酒店分公司

107

邓国棠

西式烹调师

广州市番禺区牛一餐厅

108

邓纪忠

贵金属首饰手工制作工

广州晟原珠宝有限公司

109

孔德冯

贵金属首饰手工制作工

广州市林钻珠宝有限公司

110

王良

贵金属首饰手工制作工

雅和(广州)首饰有限公司

111

莫宛群

加工中心操作工

广州泰胜数控机械有限公司

112

卢树桂

玉石雕刻工

广州工艺美术行业协会心头玉玉雕艺术
工作室

113

程伟榕

内燃装卸机械司机
(正面吊驾驶员)

广州集装箱码头有限公司

114

黄志勤

内燃装卸机械司机
(正面吊驾驶员)

广州集装箱码头有限公司

115

陶东明

内燃装卸机械司机
(正面吊驾驶员)

广州港股份有限公司黄埔港务分公司

116

吴腾坡

桥式起重机操作工
(岸边集装箱起重机司机)

广州港南沙港务有限公司

117

何蔚

桥式起重机操作工
(岸边集装箱起重机司机)

广州南沙海港集装箱码头有限公司

118

廖焕章

桥式起重机操作工
(岸边集装箱起重机司机)

广州南沙海港集装箱码头有限公司

119

李贻珊

物流师

广州港股份有限公司南沙粮食
通用码头分公司

120

颜梅红

物流师

广州港南沙港务有限公司

121

陈小惠

物流师

广州宏港人力资源有限公司

122

刘强

叉车司机

广州港股份有限公司新港港务分公司

123

张清华

叉车司机

广州港股份有限公司新港港务分公司

124

何春标

叉车司机

广州港股份有限公司新港港务分公司

125

朱善能

内燃装卸机械修理工

广州港新沙港务有限公司

126

江桂潜

内燃装卸机械修理工

广州港新沙港务有限公司

127

刘阳阳

内燃装卸机械修理工

广州港新沙港务有限公司

128

罗沛

汽车驾驶员

广州港新沙港务有限公司

129

陈范庭

汽车驾驶员

广州港新沙港务有限公司

130

邓千林

汽车驾驶员

广州港新沙港务有限公司

131

张雷

装卸机械电器修理工

广州南沙海港集装箱码头有限公司

132

司徒健斌

装卸机械电器修理工

广州港股份有限公司
南沙粮食通用码头分公司

133

刘剑冰

装卸机械电器修理工

广州港股份有限公司
南沙粮食通用码头分公司

134

翁植凯

电动装卸机械司机
(桥式抓斗卸船机司机)

广州港新沙港务有限公司

135

黄启巨

电动装卸机械司机
(桥式抓斗卸船机司机)

广州港新沙港务有限公司

136

曾海波

电动装卸机械司机
(桥式抓斗卸船机司机)

广州港新沙港务有限公司

137

邓梓

内燃机车司机

广州港股份有限公司铁路分公司

138

杨剑

维修电工

万力轮胎股份有限公司

139

庾杰初

维修电工

万力轮胎股份有限公司

140

吕国华

维修电工

万力轮胎股份有限公司

141

李建兴

维修电工

万力轮胎股份有限公司

142

卢宜汉

维修电工

广东南方碱业股份有限公司

 
 
 
 

 

 【关闭窗口